уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Жалоба из Крымска

К Уполномоченному  по правам человека в Краснодарском крае обратились жители города Крымска с жалобой на то, что уже в течение длительного времени их семьи не могут получить единовременную финансовую помощь в связи с утратой имущества в результате чрезвычайной ситуации. Также заявителям не были выплачены денежные средства на капитальный ремонт, несмотря на действующее решение суда.

Уполномоченным по правам по правам человека в Краснодарском крае был направлен запрос в администрацию муниципального образования Крымский район с просьбой прояснить ситуацию.

Ответ, полученный от администрации района, подтвердил, что заявителям назначена единовременная финансовая помощь в размере 150000 (ста пятидесяти) рублей, которая будет выплачена сразу же при поступлении финансирования.

Кроме того, заявители включены в списки граждан на предоставление социальной выплаты для проведения капитального ремонта жилого помещения, которые в настоящее время находятся на утверждении в министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края.

Дальнейшая работа по получению заявителями компенсаций, находится на контроле у Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае.