уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

В Москве прошел Координационный совет российских уполномоченных по правам человека

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие в заседании Координационного совета российских уполномоченных по правам человека, который состоялся  9-10 июня в г. Москве.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Элла Памфилова, региональные уполномоченные, представители СМИ.

На заседании обсуждались формы и методы взаимодействия федерального и региональных уполномоченных по правам человека, проблемы развития института омбудсмана в России, а также сотрудничество с  институтами гражданского общества, СМИ и органами власти.

О поисках новых форм взаимодействия  в своем выступлении говорил и Сергей Мышак, который в частности отметил, что «…сегодня необходимо искать новые пути и формы совместной работы, создавать переговорные площадки, как на федеральном, так и на региональном уровнях, на которых представители органов власти, НКО, научного сообщества получили бы возможность свободно общаться и обмениваться информацией».