уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае провели мониторинг публичного мероприятия

18 апреля в Краснодаре состоялся митинг против застройки берега Карасунского озера, организованный жителями микрорайона Пашковский. Всего в митинге приняло участие порядка 150 человек.

В ходе мероприятия его участники  высказали недовольство вырубкой зеленой зоны, где любили отдыхать жители микрорайона. Также жители обеспокоены увеличением нагрузки на существующие коммуникации, в случае если 16-этажный жилой комплекс все-таки будет построен.

На вопросы жителей и общественников ответили глава Карасунского внутригородского округа Николай Хропов и директор департамента архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар Игорь Мазурок, которые рассказали, что строительство ведется в соответствии с действующим законодательством. Будет проведено благоустройство прилегающей территории, а устаревшие коммуникации обновлены.

Для более полного ознакомления горожан с планами застройки и благоустройства территорий в Пашковском микрорайоне было решено в ближайшее время провести собрание, где будут продемонстрированы схемы и планы будущих работ.

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае, проводившие мониторинг данного мероприятия, нарушение прав граждан не зафиксировали.  

IMG_2520

IMG_2527

IMG_2544