уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Уполномоченный принял участие в совместном заседании Общественной палаты Краснодарского края и Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека

17 апреля Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие  в совместном  заседании Общественной палаты Краснодарского края и Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

На мероприятии присутствовали представители органов государственной власти и местного самоуправления, краевой прокуратуры, УФСИН России по Краснодарскому краю, Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю, краевой общественной наблюдательной комиссии и некоммерческих организаций.

Собравшиеся обсудили реализацию рекомендаций Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека по итогам выездного заседания в Краснодарском крае 15-17 декабря 2014 года.

Также обсуждались вопросы, поступившие в ходе совместного заседания Общественной палаты Краснодарского края и Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека 13 февраля 2015 года.

В частности, обсуждался вопрос нахождения в следственном изоляторе несовершеннолетней Ю.Ю.Г., обвиняемой в совершении особо тяжкого преступления. Для рассмотрения вопросов содержания Ю.Ю.Г. было решено провести встречу представителей судейского сообщества, прокуратуры, следственных органов и общественности на площадке Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае.