уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае посетил спецучреждения в г. Новороссийске

УПЧ в ИВС 151

28 июля 2015 года Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак посетил спецучреждения в городе Новороссийске – изолятор временного содержания (ИВС), следственный изолятор (СИЗО) и ФКУ КП-10 УФСИН России по Краснодарскому краю в г. Новороссийске.

В ходе посещения ИВС, Уполномоченный осмотрел помещения изолятора, ознакомился с условиями содержания, побеседовал с подозреваемыми. По итогам посещения Сергей Мышак отметил хорошее состояние помещений и высказал ряд предложений для улучшения условий содержания задержанных в ИВС.

Также Сергей Мышак посетил СИЗО 3 в г. Новороссийске. Он осмотрел помещения следственного изолятора, в том числе, места, где содержатся малолетние заключенные и женщины, а также пищеблок, медицинские кабинеты, библиотеку, магазин, подсобные помещения и камеры, побеседовал с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными. В ходе посещения был проведен прием по личным вопросам.

В завершении поездки, Сергей Мышак посетил ФКУ КП-10 УФСИН России по Краснодарскому краю в г. Новороссийске. Колония предназначена для отбывания наказания осужденных, вставших на путь исправления, переведенных из исправительных колоний общего и строгого режимов, а также для содержания граждан, впервые осужденных за умышленные преступления небольшой и средней тяжести.

Уполномоченный осмотрел помещения, где находятся осужденные, медчасть, пищеблок, подсобные помещения, а также побеседовал с осужденными.

УПЧ в ИВС 020

УПЧ в ИВС 065