уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Уполномоченный принял участие в совещании в прокуратуре

17 ноября Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие в рабочей встрече прокурора Краснодарского края Леонида Коржинека с членами Общественной палаты Краснодарского края, Уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае Т.Ф. Ковалевой, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае И.И. Якимчиком.

Открывая мероприятие, Леонид Коржинек отметил важность конструктивного диалога и сотрудничества органов прокуратуры края с Уполномоченными, институтами гражданского общества и привел положительные примеры такого взаимодействия.

Также он рассказал о том, что краевой прокуратурой в целях защиты прав и свобод человека было возбуждено 321 дело, более 800 миллионов рублей возвращено гражданам по погашению задолженности по зарплате. В 1700 нормативно-правовых актах была обнаружена коррупционная составляющая. В этой связи, прокурор края Леонид Коржинек обратился к Уполномоченным с просьбой включиться в работу по выявлению подобных нарушений в дальнейшем.

В свою очередь, Сергей Мышак рассказал о сотрудничестве с краевой прокуратурой по вопросам условно-досрочного освобождения, паспортизации осужденных и высказал ряд предложений по организации дальнейшей совместной работы.

Участники встречи пришли к общему мнению о необходимости развития эффективного взаимодействия, а также обмена информационными и аналитическим материалами.

По итогам состоявшегося совещания было принято решение о подписании соглашений о сотрудничестве между прокуратурой края, Уполномоченными и институтами гражданского общества.

фото с сайта прокуратуры Краснодарского края