уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Решение вопроса

Сегодня получила продолжение тема аварийного жилья в городе Кропоткине. Как сообщалось раннее, аварийность многоквартирного дома, расположенного по адресу ул. Комсомольская, 206, была признана еще в 2012 году. Однако в течение трех лет местные власти фактически бездействовали.

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак неоднократно обращался в органы государственной власти и местного самоуправления по этой проблеме. О сложившейся ситуации был проинформирован глава администрации (губернатор) Краснодарского края В.И. Кондратьев. И вот, наконец, вопрос сдвинулся с места.

По данным пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края, денежные средства по поручению Вениамина Кондратьева – порядка 157 миллионов рублей – были выделены городу краем в виде бюджетного кредита. На эти деньги сейчас в Кропоткине ведется строительство двух трехэтажных зданий на 126 квартир. Планируется, что в эксплуатацию дома будут введены к 1 марта 2016 года.

В этой связи, хотелось бы поблагодарить главу администрации (губернатора) Краснодарского края В.И. Кондратьева за внимание к людям и активную помощь в решении этой острой проблемы.

Отдельная благодарность – прокурору Краснодарского края Л.Г. Коржинеку за своевременные и эффективные действия, направленные на защиту прав и свобод граждан.