уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Уполномоченный принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Краснодарскому краю

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Краснодарскому краю.

На заседании присутствовали заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Петр Курдюк, Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик, представители гражданского общества Кубани, правоохранительных органов, краевой администрации.

Мероприятие было посвящено итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности уголовно-исполнительной системы Краснодарского края в 2015 году и приоритетным задачам на 2016 год.

На коллегии также обсуждались вопросы соблюдения прав человека, а также взаимодействия институтов гражданского общества, органов власти, прокуратуры и УФСИН России по Краснодарскому краю.

Выступая на заседании коллегии, Сергей Мышак, в частности, отметил,   что с краевым УФСИН России сложились рабочие, конструктивные отношения  как  в плане практического взаимодействия, так и при обсуждении текущих проблем. Он выразил надежду, что  совместная эффективная работа продолжится и в 2016 году.