уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Доклад Уполномоченного рассмотрели на заседании экспертно-консультативного совета при комитете ЗСК

17 февраля Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак представил проект своего ежегодного доклада о состоянии прав и свобод человека и гражданина в крае за 2015 год на заседании экспертно-консультативного совета при комитете Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.

В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, члены комитета Совета молодых депутатов по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан, представители общественности, научного и экспертного сообщества.  

Уполномоченный рассказал об итогах своей работы за 2015 год, подробно осветив некоторые принципиальные моменты, такие как увеличение числа обращений к Уполномоченному, правовое просвещение граждан,  сокращение числа правозащитных НКО в крае, проблемы реализации конституционного права граждан на жилище и другие, нашедшие отражение в представленном докладе.

В завершении своего выступления, Сергей Мышак отметил, что решение Уполномоченным существующих проблем в одиночку невозможно и только совместная конструктивная работа с органами власти, позволит добиться результатов.

По итогам мероприятия члены  экспертно-консультативного совета решили принять Доклад Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае  к сведению и единогласно проголосовали за внесение его на рассмотрение на сессию Законодательного Собрания Краснодарского края.