уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Уполномоченный принял участие в совещании, организованном прокуратурой Краснодарского края

16 декабря 2016 года Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие в расширенном оперативном совещании, организованном прокуратурой Краснодарского края.

В совещании приняли участие заместитель прокурора Краснодарского края Антон Горобцов, начальник УФСИН России по Краснодарскому краю Виктор Пестов, председатель краевой Общественной наблюдательной комиссии Станислав Подберезный, работники отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры края, представители ОНК края.

На мероприятии обсуждались вопросы, посвященные состоянию законности при содержании лиц под стражей, исполнению уголовных наказаний, взаимодействию с Общественной наблюдательной комиссией Краснодарского края.

Выступая на совещании, Сергей Мышак  призвал присутствующих обратить внимание на существующие в крае проблемы с реализацией Постановления Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. № 54 «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью».

Участники совещания договорились в следующем году внимательно изучить данную проблему и совместно найти пути ее решения.