уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Краснодаре пройдет региональный тур Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности

24 января 2017 года в Краснодаре пройдет региональный тур Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников. Олимпиада проводится ежегодно среди учащихся старших классов средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и других учебных заведений.

Организаторами Олимпиады являются Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Общероссийская общественная организация потребителей “Союз потребителей финансовых услуг” (ФинПотребСоюз) и другие.

В I дистанционном туре Олимпиады приняли участие более 170 школьников из 13 городов и районов Краснодарского края. В связи со значительным количеством победителей I тура, Оргкомитет Олимпиады принял решение о проведении впервые II регионального тура Олимпиады в г. Краснодаре. Победители и призёры регионального тура становятся финалистами Олимпиады, который состоится в марте 2017 в г. Москве.

Региональный тур пройдет 24 января 2017 года в главном корпусе Кубанского государственного университета по адресу: г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149 (с 10.00 до 15.00).