уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

В Краснодаре прошел круглый стол, посвященный проблемам защиты прав человека и гражданина.

18 мая Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие в круглом столе, посвященном проблемам защиты прав человека и гражданина.

Организатором мероприятия выступил юридический факультет Кубанского государственного университета.

Участие в круглом столе приняли студенты и преподаватели КубГУ.

Выступая на круглом столе, Сергей Мышак рассказал о своей деятельности, перспективах развития института омбудсмана, привел наиболее яркие примеры восстановления нарушенных прав граждан.

Он также рассказал об итогах межрегионального конкурса научных изданий в области соблюдения и защиты прав человека, проведенного по инициативе Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае, и вручил диплом первой степени коллективу ученых юридического факультета КубГУ.

В ходе работы круглого стола выступили студенты с докладами о конституционно-правовых проблемах статуса Уполномоченного по правам человека, изменениях федерального законодательства. Также был проведен сравнительный анализ института уполномоченного в России и других странах.

В завершении мероприятия Сергей Мышак отметил высокий уровень научной подготовки студентов и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.