уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Уполномоченный принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Краснодарскому краю

1 февраля 2018 года Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Краснодарскому краю.
На заседании присутствовали вице-губернатор Алексей Копайгородский, председатель комитета ЗСК по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Горбань, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Алексей Ермаков, представители прокуратуры, правоохранительных органов, краевой общественной наблюдательной комиссии, начальники подразделений, отделов и служб УФСИН России по Краснодарскому краю.
Мероприятие было посвящено итогам деятельности уголовно-исполнительной системы Краснодарского края в 2017 году и приоритетным задачам на 2018 год.

На коллегии обсуждались результаты работы УФСИН России по Краснодарскому краю, вопросы медико-санитарного обеспечения осужденных, расширения производственной деятельности и увеличения трудовой занятости, работа подразделений охраны и конвоирования, профилактика преступлений и правонарушений.
Сергей Мышак в своем выступлении говорил о соблюдении прав задержанных, осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Он привел статистику обращений, коснулся проблем ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы.
Особое внимание Уполномоченный уделил проблеме досрочного освобождения неизлечимо больных осужденных.
Сергей Мышак поблагодарил участников коллегии за совместную работу и выразил надежду, что конструктивное сотрудничество продолжится и в 2018 году.