уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Уполномоченный принял участие в работе региональной мониторинговой рабочей группы

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае  Сергей Мышак принял участие в работе региональной мониторинговой рабочей группы Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, которую возглавил член Совета Андрей Владимирович Бабушкин.

В состав группы вошли представители президентского совета, краевой общественной палаты, совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае, различных общественных организаций.

Представители мониторинговой группы посетили ряд избирательных комиссий на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, в том числе в СИЗО-2 в п.Тлюстенхабль, провели опросы избирателей на улице. Также состоялись встречи с членами Объединенного штаба общественного наблюдения на территории Краснодарского края за выборами Президента РФ и председателем краевой избирательной комиссии Алексеем Черненко.

Члены мониторинговой группы отметили высокую явку избирателей, а также отсутствие серьезных нарушений избирательных прав граждан.