уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Координационный совет уполномоченных по правам человека посвящен защите прав граждан на образование

7 ноября под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой состоится Координационный совет уполномоченных по правам человека, посвященный защите прав граждан на образование.
Одна из важнейших задач государственной политики — обеспечение доступности, безопасности и качества образования на всех его этапах. В Указе Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» образование отнесено к одному из приоритетных направлений развития страны.
В рамках заседания Координационного совета планируется всестороннее обсуждение актуальных вопросов соблюдения и защиты прав и интересов граждан в сфере образования, повышения доступности и качества образования, а также формирования правовой культуры населения, развития юридической грамотности и правосознания общества.
В мероприятии примет участие Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак, региональные уполномоченные, представители федеральных органов исполнительной власти, научного сообщества.