уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Уполномоченный оказал содействие ветерану боевых действий

К Уполномоченному по правам человека в Краснодарском крае Сергею Мышаку на личном приеме обратился ветеран боевых действий, офицер Росгвардии Ш., с просьбой оказать содействие в переводе младшей дочери из одного детского сада в другой, который посещает его старшая дочь.
Проблема заключалась в том, что детские сады находятся на большом расстоянии друг от друга. В результате дорога занимала много времени, а также возникли препятствия для общения сестер. Офицер обращался в органы местного самоуправления, однако безрезультатно. Не помогло и ходатайство командира воинской части, в которой он служит.
Выслушав заявителя, Сергей Мышак обратился к главе муниципального образования город Краснодара с просьбой помочь ветерану боевых действий, имеющему государственные награды.
К сожалению, обращение Уполномоченного было рассмотрено должностными лицами формально, без решения проблемы. После повторных безрезультатных обращений в органы местного самоуправления, Сергей Мышак попросил вмешаться в данную ситуацию Законодательное Собрание Краснодарского края.
И только благодаря помощи председателя комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи ЗСК Виктора Чернявского вопрос удалось решить положительно, ребенок был переведен в детский сад к своей сестре.