уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Уполномоченный принял участие в пленарном заседании Общественной палаты Краснодарского края

5 февраля 2019 года Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие в пленарном заседании Общественной палаты Краснодарского края, которое состоялось в Кубанском государственном университете.
В мероприятии приняли участие глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко, председатель краевой избирательной комиссии Алексей Черненко, члены Общественной палаты Российской Федерации, представители органов государственной власти и местного самоуправления, прокуратуры края, общественных палат (советов) районов края, некоммерческих организаций.
Губернатор поздравил Общественную палату Краснодарского края с пятилетием.
– За эти годы палата стала действенным институтом, который научился не только слышать проблемы людей, но и решать их. Благодарю за участие в разработке Стратегии 2030. Теперь всем вместе нам предстоит реализовывать задуманное и это тоже стратегическая задача, – обратился Вениамин Кондратьев к присутствующим.
Участники заседания обсудили проект ежегодного доклада Общественной палаты Краснодарского края «О состоянии гражданского общества в Краснодарском крае в 2018 году» и определили приоритетные направления работы палаты на 2019 год.
Также в рамках мероприятия прошло награждение членов краевой Общественной палаты почетными грамотами и благодарностями администрации Краснодарского края и Законодательного Собрания.