уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

В Законодательном Собрании Краснодарского края обсудили доклад Уполномоченного

14 марта 2019 года в Законодательном Собрании Краснодарского края прошел круглый стол по обсуждению проекта доклада Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае за 2018 год.
В своем выступлении Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак рассказал о жалобах граждан, поступивших в его адрес. По его словам, чаще всего люди обращаются за реализацией права на судебную защиту, справедливый и независимый суд.
Также одними из главных проблем для жителей края остаются вопросы предоставления квалифицированной медицинской помощи, лекарственного обеспечения граждан, пенсионного обеспечения, жилищные вопросы.
В обсуждении доклада приняли участие председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Горбань, представители краевой администрации, члены экспертных советов при комитете ЗСК и при Уполномоченном по правам человека в крае, представители общественных организаций, молодые депутаты.
Участники круглого стола высоко оценили работу Уполномоченного и рекомендовали представленный доклад к рассмотрению комитетом Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.