уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

В Краснодаре прошла встреча Уполномоченного со студентами

29 мая 2019 года Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак в рамках правового просвещения встретился со студентами и преподавателями Кубанского государственного аграрного университета.

Мероприятие было посвящено актуальным вопросам защиты прав человека в Краснодарском крае.

Сергей Мышак рассказал о становлении и развитии института Уполномоченного, а также о роли и значении этого института в современном мире. Он коснулся различных аспектов своей деятельности,  ознакомил слушателей с реальными случаями нарушений прав граждан и действий, предпринятых для их защиты, привел данные социологических исследований.

После окончания лекции состоялся  диалог со студентами и преподавателями, которых интересовали вопросы формирования правового сознания граждан, взаимодействия с некоммерческими организациями, федеральным Уполномоченным по правам человека, деятельности коллекторских агентств.

По мнению Сергея Мышака, такое непосредственное общение со студенческой аудиторией позволяет увидеть наиболее острые проблемы, ответить на «живые» вопросы и привести примеры из практики.