уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Уполномоченный поздравил судебных приставов с профессиональным праздником

1 ноября Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня судебного пристава.

На мероприятии присутствовали председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Горбань, уполномоченный  по правам ребенка в крае Татьяна Ковалева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в крае Игорь Якимчик, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Алексей Ермаков, представители органов государственной власти.

«Институт судебных приставов в России имеет многовековую историю, и на всех ее этапах смысл и содержание деятельности судебных приставов заключается в принудительном исполнении предусмотренных законом юрисдикционных актов, восстановлении прав и интересов граждан, юридических лиц, государства.

С тех пор был пройден большой исторический путь становления института, но основные принципы его работы остались незыблемыми.

И сегодня Федеральная служба судебных приставов занимает важное и достойное место в системе органов власти. Благодаря вашей работе обеспечивается правильное и своевременное исполнение судебных решений, создаются условия для надлежащего правосудия и безопасности в судах», – обратился к участникам торжественного мероприятия Сергей Мышак.

Он также отметил, что институт Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае давно и успешно взаимодействует с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю и выразил надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество.

В завершении, Сергей Мышак вручил Грамоты Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае лучшим сотрудникам управления и пожелал всем участникам мероприятия успехов в работе и реализации всех намеченных планов.