уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае побывал в Школе Щетинина

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак посетил Федеральное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей-интернат комплексного формирования личности детей и подростков», больше известное как Школа Михаила Петровича Щетинина. Уполномоченный на месте увидел лицей, который вот уже несколько месяцев не сходит со страниц газет и очень живо обсуждается в интернете, в связи с приостановкой его работы и попытками его закрытия.

Сергей Мышак встретился с педагогами, которые рассказали об истории школы и показали учебные и спальные корпуса, кухню и столовую. Сергей Валентинович отметил чистоту и порядок в помещениях. Также состоялась встреча с родителями, которые объяснили, почему они боятся закрытия школы. Уполномоченный пообщался и с воспитанниками лицея, которые ждут возобновления учебного процесса.

«Не оценивая методики обучения Щетинина, после встречи с детьми могу сказать, что настрой у ребят позитивный, они очень контактные, легко общаются, и самое главное – желают продолжать учиться. Даже несмотря на то, что дети живут вне семьи, не с родителями, они любят свой лицей, и такая радикальная мера, как закрытие это образовательного учреждения, ни к чему хорошему не приведет», – заключил Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак.