уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Общественная наблюдательная комиссия Краснодарского края провела расширенное собрание

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие в расширенном собрании Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края (ОНК), которое прошло в зале коллегий УФСИН России по Краснодарскому краю.

На мероприятии также присутствовали  члены ОНК, Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае,  представители структурных подразделений УФСИН России по Краснодарскому краю,  Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю, ГУ МВД Краснодарского края, краевой Общественной палаты.

Открыл собрание председатель ОНК Эдуард Идрисов, который подвел итоги работы Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края в 1-м квартале 2014 года.

Также собравшиеся обсудили  вопросы  взаимодействия  ОНК, правоохранительных органов и институтов Уполномоченных  в ходе проведения общественного контроля в местах принудительного содержания.

Сергей Мышак, в частности, акцентировал внимание на необходимость эффективного взаимодействия всех заинтересованных сторон, особенно в информационном поле, и предложил ОНК размещать информацию о своей деятельности на сайте Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае.