уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

В Законодательном Собрании Краснодарского края состоялись парламентские слушания

17 марта Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие в парламентских слушаниях Законодательного Собрания Краснодарского края, которые были посвящены рассмотрению вопроса «О Докладе Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае за 2015 год».

В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, представители судебных и правоохранительных органов, а также общественности, научного и экспертного сообщества края.

Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева ознакомила присутствующих с итогами своей работы за 2015 год. Она рассказала об отдельных аспектах, таких как общее увеличение числа обращений в 2015 году, деятельность общественных помощников Уполномоченного в муниципальных образованиях края, о межведомственном взаимодействии.

Обсуждение Доклада вызвало живую дискуссию. В частности, Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак отметил высокий уровень информативности предоставленного Доклада и качественную оценку существующих тенденций. Вместе с тем, по его мнению, и органам власти, и правозащитным организациям необходимо уделять больше внимания вопросам правового просвещения в своей деятельности.

По итогам мероприятия члены экспертно-консультативного совета рекомендовали Доклад Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае к рассмотрению на сессии Законодательного Собрания Краснодарского края.

IMG_3687 обрез