уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

В Краснодаре продолжил работу Объединенный штаб общественного наблюдения за выборами

8 сентября 2016 года Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае в рамках работы Объединенного штаба общественного наблюдения за выборами на территории Краснодарского края принял участие в семинаре-совещании с наблюдателями, членами территориальных и участковых избирательных комиссий Краснодарского края, которое прошло в избирательной комиссии Краснодарского края.

На мероприятии были рассмотрены вопросы осуществления наблюдения и общественного контроля на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и иных выборах, которые состоятся на Кубани в единый день голосования 18 сентября 2016 года.

В семинаре-совещании также приняли участие представители Объединенного штаба общественного наблюдения за выборами, представители избирательной комиссии Краснодарского края, представители гражданского общества, эксперты.

В своем выступлении Сергей Мышак обратил внимание на то, что создание Объединенного штаба общественного наблюдения за выборами на территории Краснодарского края наряду с конкурентностью и легитимностью способствует еще одной цели проводимой избирательной кампании, а именно – открытости. Также он отметил, что активное участие в работе Штаба представителей общественности и экспертного сообщества послужит не только обеспечению максимальной «прозрачности» избирательного процесса в Краснодарском крае, но и повышению уровня доверия граждан к избирательной системе в целом.

dsc_0817 dsc_0410