уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

В Краснодаре обсудили защиту прав лиц, находящихся в местах лишения свободы

22 июня состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Сергея Мышака с руководителем комиссии ФСИН России главным инспектором УИС управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России полковником внутренней службы Александром Зубовым и начальником УФСИН России по Краснодарскому краю генерал-майором внутренней службы Виктором Пестовым.

Стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся соблюдения законных прав лиц, находящихся в местах лишения свободы, в том числе условно-досрочного освобождения, медицинского обеспечения осужденных и их трудоустройства в период отбывания наказания, а также условий содержания и этапирования осужденных.

В ходе встречи Сергей Мышак отметил, что учреждения ФСИН являются объектом повышенного внимания со стороны правозащитников, которые пристально следят за соблюдением прав лиц, находящихся в местах лишения свободы.

Также он высоко оценил взаимодействие, сложившееся на протяжении последних лет между институтом уполномоченного и пенитенциарной системой края.