уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Меры приняты

К Уполномоченному  по правам человека в Краснодарском крае обратилась жительница Краснодарского края гр. Т. с жалобой на неправомочные действия со стороны сотрудников администрации муниципального образования Красноармейский район.

Гр. Т.  было подано заявление для включения ее в список детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, относящихся к категории детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями. После предоставления всех документов, гр. Т.  получила заключение администрации муниципального образования Красноармейский район по вопросу включения в список лиц,  подлежащих обеспечению жилыми помещениями, содержащее отказ.

Посчитав, что администрацией муниципального образования было нарушено ее право на жилье, гр. Т. обратилась к Уполномоченному  по правам человека в Краснодарском крае. Кроме того, заявительница  в своем обращении указала на бездушие и волокиту со стороны отдельных должностных лиц администрации муниципального образования.

В результате вмешательства Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае, министерство социального развития и семейной политики Краснодарского края, после проведенной проверки, включило гр. Т в список лиц,  подлежащих обеспечению жилыми помещениями, что является основанием для предоставления муниципальным образованием жилого помещения.