уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Доклад Уполномоченного обсудили на заседании Экспертного Совета

29 января состоялось заседание Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Краснодарском крае, на котором кубанский Уполномоченный Сергей Мышак представил проект своего ежегодного доклада о состоянии прав и свобод человека и гражданина в крае за 2014 год.

Сергей Мышак ознакомил собравшихся с основными направлениями доклада,  а также выразил благодарность членам Совета за участие в его подготовке.

В представленном докладе анализируется состояние прав и свобод человека и гражданина в Краснодарском крае, рассматриваются основные проблемы в сфере соблюдения конституционных прав граждан, приводятся примеры рассмотрения индивидуальных и коллективных жалоб, даются рекомендации по совершенствованию законодательства, правоприменительной практики и административных процедур.

В течение двух часов представители общественности, научного сообщества, органов власти обсуждали доклад Уполномоченного, вносили свои предложения, изменения и дополнения.

В завершении мероприятия, члены Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Краснодарском крае отметили, что доклад является интересным, затрагивает многие острые проблемы и рекомендовали внести его на рассмотрение  в Законодательное Собрание Краснодарского края.

Видеосюжет на телеканале “Кубань 24”