уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

В Краснодаре обсудили выполнение рекомендаций Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

17 июля Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие в совместном заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека и Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, посвященном выполнению рекомендаций президентского Совета по итогам выездного заседания в Краснодарском крае в 2014 году.

На совещании присутствовали временно исполняющий обязанности главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамин Кондратьев,  представители органов государственной власти Краснодарского края, общественных организаций, краевой Общественной палаты и Общественной наблюдательной комиссии.

На мероприятии рассматривались проблемы развития гражданского общества, соблюдения прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания. Обсуждались также вопросы экологии, нарушения жилищных прав граждан, проживающих в бывших ведомственных общежитиях.

По словам председателя президентского Совета Михаила Федотова, несмотря на отдельные недостатки, наблюдается прогресс в решении вопросов, поднятых по итогам выездного совещания Совета в декабре 2014 года.

По итогам мероприятия, его участники отметили, что только благодаря совместной деятельности и конструктивному диалогу удается решить многие вопросы.