уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Сергей Мышак принял участие в семинаре-совещании избирательной комиссии Краснодарского края

IMG_2913

31 июля 2015 года Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие в семинаре-совещании с членами избирательных комиссий муниципальных образований, территориальных избирательных комиссий Краснодарского края, проведенном избирательной комиссией Краснодарского края.

На мероприятии также присутствовали заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Л.Г. Ивлев, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека А.С. Брод, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Ю.А. Бурлачко, заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.П. Свеженец, председатель Общественной палаты Краснодарского края Л.В. Попова.

Основной темой совещания стало обсуждение методов осуществления общественного контроля на предстоящих выборах, которые состоятся в сентябре 2015 года на Кубани.

Выступая на мероприятии, Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак отметил важность участия в выборах всех граждан, включая и тех, кто лишен свободы, но не лишен права избирать. Также Уполномоченный акцентировал внимание на необходимости взаимодействия избирательной комиссии Краснодарского края, территориальных и участковых избирательных комиссий, а также институтов гражданского общества с целью осуществления эффективного общественного мониторинга выборов.

 Об этом в своем выступлении говорил и заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Леонид Ивлев, который призвал к честным, конкурентным, открытыми и легитимным выборам. В этой связи Центральная избирательная комиссия разработала электронный комплекс для обучения наблюдателей, который будет размещен на сайтах избирательных комиссий.

IMG_2932

IMG_2938