уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

В Краснодаре обсудили проблемы ресоциализации заключенных

20 августа представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае приняли участие в круглом столе на тему «Социальное партнерство власти, бизнеса и НКО как инструмент ресоциализации заключенных». Организатором мероприятия выступила председатель Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Краснодарском крае, председатель Краснодарской краевой правозащитной общественной организации «Правое дело» Валентина Макарова.

Целью круглого стола стало обсуждение эффективных способов вовлечения граждан в поддержку заключенных и их семей, общественная поддержка в социальной адаптации воспитанников Дома ребенка, взаимодействие с УФСИН России по Краснодарскому краю.

В мероприятии приняли участие представители некоммерческих организаций, администрации Краснодарского края, УФСИН России по Краснодарскому краю, краевой Общественной палаты и Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края.

В ходе мероприятия собравшиеся обсудили проблемы ресоциализации заключенных, получения ими дополнительного профессионального образования, реализацию программ социально ориентированных некоммерческих организаций, направленных на помощь и поддержку граждан, освободившихся из мест лишения свободы.