уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Состоялось заседание Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Краснодарском крае

29 сентября состоялось заседание Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Краснодарском крае, на котором представители общественности, научного и экспертного сообщества обсудили проблемы организации и проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Экспертом по данному вопросу выступил член Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Сергей Зима, который рассказал о проблемах реализации краевого закона «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края», а также о деятельности некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта МКД», которая носит, по его мнению, непрозрачный характер.

Еще одной темой, вызвавшей обсуждение, стала инициатива Уполномоченного провести два конкурса: научных изданий в области соблюдения и защиты прав человека и журналистских работ «Право имею!». Члены Совета Нина Шилоносова и Валерий Касьянов внесли предложения по организации и проведению конкурсов.  

В завершении мероприятия Уполномоченный проинформировал собравшихся о начале работы по подготовке Доклада за 2015 год и попросил членов Совета представить свои предложения.