уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Уполномоченный прочитал лекцию для студентов и преподавателей Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия

18 мая 2016 года Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак прочитал лекцию «Роль и значение института Уполномоченного в механизме защиты прав и свобод человека и гражданина»   для студентов и преподавателей Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия.

Мероприятие состоялось в рамках программы правового просвещения, реализуемой кубанским Уполномоченным.

Сергей Мышак рассказал студентам о становлении и развитии института Уполномоченного по правам человека, а также о роли и значении этого института в современном мире. Он коснулся различных аспектов своей деятельности,  привел данные социологических исследований.

После лекции состоялся  диалог со студентами, которых интересовали проблемы развития гражданского общества, поддержки некоммерческих организаций, взаимодействия с органами власти, обеспечения трудовых прав граждан и другие.

Также Уполномоченный передал несколько экземпляров своего Доклада за 2015 год студентам  и преподавателям Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия.

IMG_4016

IMG_4036