уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Итоги выборов обсудили в Краснодаре

img_4454Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие в совещании, прошедшем под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева. Совещание было посвящено итогам выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, состоявшихся 18 сентября 2016 года.

В мероприятии приняли участие председатель краевой избирательной комиссии Алексей Черненко, представители объединенного штаба общественного наблюдения за выборами на территории Краснодарского края, секретарь Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова, председатель Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев, а также главы муниципальных образований края.

В ходе совещания обсуждались результаты прошедших выборов.

По словам председателя краевой избирательной комиссии Алексея Черненко, выборы в крае прошли в рамках закона. Он также отметил, что явка на Кубани превысила показатель 51%, в то время как среднее значение по стране составило 47,9%.

В свою очередь, губернатор Вениамин Кондратьев поблагодарил жителей Кубани за проявленную активность в ходе Единого дня голосования.