уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Совещание Уполномоченных по правам человека в Южном федеральном и Северокавказском федеральном округах прошло в Темрюкском районе

27-29 сентября 2016 года в поселке Волна Темрюкского района состоялось  совещание Уполномоченных по правам человека в Южном федеральном и Северокавказском федеральном округах.

В мероприятии приняли участие региональные уполномоченные по правам человека в субъектах РФ, сотрудники аппарата Уполномоченного  по правам человека в Российской Федерации, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления Краснодарского края.

В ходе работы совещания его участники обсудили широкий круг вопросов, связанных с обеспечением прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства, правом граждан на судебную защиту и справедливое судебное разбирательство, независимый суд, а также ряд других важных проблем.

По мнению Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Сергея Мышака, деятельность ресурсных компаний, предоставляющих услуги населению, должна быть открытой и прозрачной. Граждане вправе понимать, как формируются тарифы на услуги ЖКХ.

По итогам мероприятия были выработаны рекомендации, которые будут рассмотрены на заседании Координационного Совета российских уполномоченных в декабре 2016 года.

img_4525 img_4535 img_4571 img_4519  img_4516 img_4507