уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

В Москве обсудили вопросы, связанные с реализацией прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие в межрегиональной конференции «Достоинство личности и эффективные средства правовой защиты в условиях заключения», прошедшей 28-29 сентября в Москве.

Инициаторами мероприятия выступили Уполномоченный по правам человека в г. Москве, московская городская Дума, московская торгово-промышленная палата.

В конференции приняли участие региональные уполномоченные по правам человека, представители Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, органов законодательной и исполнительной власти, УФСИН России по городу Москве, Общественной палаты Российской Федерации, а также правозащитных организаций.

Собравшиеся обсудили вопросы, связанные с реализацией прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы, проанализировали различные модели осуществления контроля за обеспечением прав и свобод граждан в местах лишения свободы, а также обменялись мнениями о тенденциях развития правозащитных институтов.

По окончанию пленарного заседания участники конференции посетили ряд следственных изоляторов, расположенных на территории Москвы.