уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Уполномоченный принял участие в заседании

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению на территории Краснодарского края чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.
Мероприятие прошло под председательством вице-губернатора Николая Долуды.
В мероприятии приняли участие представители администрации Краснодарского края, правоохранительных органов, Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, органов муниципальной власти, руководители строительных компаний, участвующих в подготовке к чемпионату.
В ходе встречи обсудались наиболее актуальные вопросы, среди которых – готовность стадиона «Фишт» и ход строительства тренировочных площадок в местах размещения баз команд-участниц чемпионата.
Особое внимание вице-губернатор обратил на строительство тренировочных площадок в Анапе, Геленджике и Краснодаре и призвал, если это необходимо, перейти на круглосуточный режим строительных работ.
На заседании оргкомитета говорили и о готовности транспортной и гостиничной инфраструктур к чемпионату, его медицинском обеспечении, а также об организации информационного обеспечения хода подготовки региона к чемпионату.