уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Представители мониторинговой группы общественного контроля обсудили ход голосования на муниципальных выборах

9 сентября Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие во встрече Мониторинговой группы общественного контроля на муниципальных выборах в Краснодарском крае в единый день голосования, которая прошла в краевой избирательной комиссии.

Во встрече приняли участие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, председатель Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев, председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова.

В ходе встречи представители Мониторинговой группы отметили, что выборы во всех муниципальных образованиях Кубани проходят в штатном режиме. Какие-либо жалобы ни к членам Мониторинговой группы, ни в крайизбирком в день голосования не поступали.

Также представители Мониторинговой группы отметили конкурентность кампаний, открытость и прозрачность работы избирательных комиссий.

По мнению Уполномоченного, выборы проходят в соответствии с федеральным и краевым законодательством, нарушений не зафиксировано. «На «прямую линию» Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае жалобы и обращения не поступали»,- отметил Сергей Мышак.

Фото пресс-службы избирательной комиссии Краснодарского края