уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Заместитель Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае посетила кризисный центр для беременных женщин и матерей с детьми

4 октября 2018 года заместитель Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Татьяна Наточий посетила кризисный центр для беременных женщин и матерей с детьми «Светлая обитель», который находится в городе Краснодаре. Центр организован социально-ориентированной некоммерческой организацией помощи незащищенным слоям населения «Благой дар Кубани».

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева, член Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в крае Михаил Джурило, представители некоммерческих организаций.

Они осмотрели помещения центра, пообщались с проживающими там женщинами, а также обсудили с сотрудниками центра вопросы комплексной поддержки женщин в ситуации репродуктивного выбора, беременных женщин и матерей с маленькими детьми, участия органов государственной власти в решении данных проблем.