уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

В Краснодаре обсудили работу институтов гражданского общества в период подготовки к единому дню голосования

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие в работе проектного семинара Общественной палаты Краснодарского края, который прошел на площадке Общественного штаба наблюдения за выборами. Основная тема мероприятия – работа институтов гражданского общества в период подготовки к единому дню голосования в крае.

В семинаре приняли участие заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Игорь Чагаев, председатель краевой Общественной палаты Любовь Попова, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод, председатель краевой избирательной комиссии Алексей Черненко, председатель Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев, члены Общественного штаба по наблюдению за выборами, представители гражданского общества.

Собравшиеся обсудили вопросы организации общественного мониторинга и экспертного обеспечения электоральных процессов, подготовку к единому дню голосования, работу институтов гражданского общества с общественным мнением.

Выступая на мероприятии, Сергей Мышак отметил важность проведения просветительской деятельности, ее значение для повышения уровня доверия граждан к выборам.

Фото: ресурсный центр поддержки гражданского общества Кубани