уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Уполномоченный принял участие в работе конференции, посвященной оказанию помощи кризисным семьям

В Краснодаре проходит межрегиональная конференция по оказанию помощи кризисным семьям «Семейный круг». Мероприятие организовано социально ориентированной автономной некоммерческой организацией «Благой дар Кубани» при поддержке Фонда президентских грантов. В конференции принимают участие Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, служители Русской Православной церкви, представители органов власти, руководители общественных организаций, эксперты из разных регионов России.

С приветствием к участникам конференции обратился Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак: «Тема семьи, любви к ближнему, укрепления традиционных ценностей звучит сегодня не только из уст священников. Несколько дней назад на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» Президент России высказал свою позицию по поводу того, что объединяет всех людей, живущих в разных частях мира. Второй ценностью после человеческой жизни, которая, безусловно, является абсолютной у всех народов, В.В. Путин назвал ценность семьи». Говоря о помощи «кризисным семьям», Сергей Мышак отметил активность некоммерческого сектора Краснодарского края и напомнил собравшимся о том, что в текущем году руководителю проекта «Кризисный центр помощи беременным женщинам и матерям с детьми «Светлая обитель» Ирине Поляковой за вклад в дело защиты прав и свобод человека была вручена Благодарность Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Участники из Москвы, Волгограда, Ставрополя, Екатеринбурга, Воронежа, Смоленска, Ростовской, Саратовской областей и других регионов обсуждают вопросы оказания помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, поддержку материнства и детства, развитие федеральной сети семейных ресурсных центров. Завершение работы конференции планируется 26 октября.