уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Поздравление Уполномоченного с 85-летием со дня образования Краснодарского края

Дорогие друзья!

За жаркими событиями последних дней мы не должны забывать и о том событии, к которому каждый из нас имеет непосредственное отношение – нашей малой родине, Краснодарскому краю исполняется 85 лет. Пусть возраст, по историческим меркам, совсем юный, известно, что история нашей земли, людей, живших здесь, насчитывает не одну сотню, а то и тысячу лет.

Одна эпоха сменяла другую, менялись страны, народы и обычаи. Пока, наконец, волей Провидения здесь не образовался тот уникальный народ-сплав со своей самобытной и в то же время многогранной культурой, которую все мы знаем, любим, к которой имеем удовольствие себя относить.

Каждый регион России чем-то по-своему уникален и богат, но, думаю, нашу кубанскую ментальность, наше особенное мировоззрение и мировосприятие не спутать ни с чем: верность традициям и гостеприимство, природная находчивость и жизнестойкость, живой темперамент и хорошее чувство юмора. Все то, что добавляет радостных минут в жизни и прочно держит на плаву в минуты трудные.

Хочу поздравить и от души пожелать всем жителям Кубани мира, добра, здоровья и благополучия! Веры в себя и в свою Родину, в ее успех! Ведь трудности заканчиваются, а терпение вознаграждается.

С Днем Краснодарского края вас!

 

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае
С.В. Мышак