уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Главная

IMG_4906Дорогие друзья!

Я рад приветствовать вас на сайте Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае!

Конституция Российской Федерации провозглашает права и свободы человека высшей ценностью. Это значит, что соблюдение законных прав личности является первостепенной задачей государства и гражданского общества, основным условием улучшения качества жизни всех граждан нашей страны.

Государственным органом, призванным содействовать соблюдению и защите прав личности является институт Уполномоченного по правам человека.

Если вы открыли данный сайт, значит вас интересуют вопросы защиты прав и свобод человека и гражданина.

Здесь вы найдете подробную информацию об институте Уполномоченного по правам человека, ознакомитесь с основными правовыми документами, научными и аналитическими материалами по теме, сможете быстро найти доклады о деятельности Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае.

Самое главное, с помощью сайта вы сможете сообщить об имеющейся проблеме, известном вам факте нарушения прав личности, оставить жалобу или внести предложение о мерах по улучшению работы в сфере защиты прав граждан.

Все ваши обращения будут внимательно рассмотрены с дальнейшим принятием всех предусмотренных федеральным и краевым законодательством мер по восстановлению нарушенных прав. Кроме того, все обращения и предложения будут тщательно проанализированы. Это позволит совершенствовать нашу работу, сделать ее максимально эффективной и, что очень важно, результативной. Ваши предложения для нас ценны и значимы. Они помогают сосредоточиться на главном.  

 

С уважением,

С.В. Мышак

 

 

 

Доклад Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае за 2018 год