уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Новый состав ОНК приступил к работе

10 ноября 2013 года в здании краевого общественно-политического центра  состоялось вручение удостоверений членам Общественной  наблюдательной комиссии Краснодарского края (ОНК) по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.  Список из 34 фамилий был утвержден Советом Общественной палаты Российской Федерации в начале ноября.

На заседании присутствовали председатель Общественного совета при УФСИН Иван Петухов, представители Управления федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю и ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Удостоверения новым членам ОНК вручали член Общественной палаты РФ, председатель ОНК Республики Северная Осетия-Алания Александр Кучер и Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак.

Кубанский омбудсман отметил, что первоочередной задачей для себя видит организацию тесного взаимодействия и сотрудничества с ОНК.

После вручения удостоверений члены Общественной  наблюдательной комиссии избрали руководящие органы. Председателем ОНК стал Эдуард Идрисов, председатель Краснодарской региональной общественной организации «Комитет по противодействию коррупции».

Состав ОНК