уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Юридическая Олимпиада прошла в Краснодаре

29 ноября 2013 года заместитель Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Владимир Козлов и сотрудники аппарата приняли участие в церемонии закрытия V межрегиональной студенческой юридической олимпиады «Краснодар – 2013».

V межрегиональная студенческая юридическая олимпиада «Краснодар – 2013»,  приуроченная к празднованию Дня юриста России и 20-летию Конституции Российской Федерации,  прошла с 28 по 29 ноября 2013 года в городе Краснодаре.

Ее организаторами  выступили Краснодарское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Краснодарский региональный общественный  благотворительный фонд «Научно-образовательные инициативы Кубани», Краснодарский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Участие в Олимпиаде приняли студенты двенадцати вузов из Южного Федерального округа. По итогам были определены победители в индивидуальном и в общекомандном зачете. Первое место заняла  команда Кубанского государственного аграрного университета, второе – команда Краснодарского государственного университета культуры и искусств. На третьем месте команда Краснодарского  университета  МВД России.

Кроме награждения победителей Олимпиады, на церемонии состоялось торжественное вручение членских билетов Ассоциации юристов России. Членами Ассоциации стали, в том числе, заместитель Уполномоченного по правам  человека в Краснодарском крае Владимир Козлов и  Уполномоченный  по правам  человека в Краснодарском крае с 2002 по 2013 годы Александр Козицкий.  

Также  Александру Козицкому были вручены диплом и почётный знак “Заслуженный юрист Кубани”.

Поздравляем Александра Григорьевича с присвоением почетного звания!