уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае принял участие в заседании комитета Совета молодых депутатов

6 декабря 2013 года Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак принял участие в заседании комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.

Одной из обсуждавшихся на заседании тем стала деятельность Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае. Сергей Мышак рассказал участникам заседания об особенностях и основных принципах работы государственного органа «Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае и его аппарат». Он отметил, что основными принципами правозащитной деятельности являются опора государства на ресурсы гражданского общества и неукоснительное следование Конституции РФ, в которой закреплены основные права и свободы человека и гражданина.

В своем выступлении кубанский омбудсман подчеркнул, что для повышения эффективности правозащитной деятельности в регионе необходимо задействовать ресурсы  не только государства, но и гражданского общества. И в этой работе особенно важно участие депутатского корпуса.

Предложения Уполномоченного вызвали живой интерес молодых депутатов. В ходе состоявшейся дискуссии обсуждались имеющиеся в обществе проблемы и  возможные пути их решения. Участники заседания приняли решение провести выездные заседания, на которых выработать план совместной деятельности.