уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Прошло совещание в ГУ МВД России по Краснодарскому краю

index25 марта в ГУ МВД России по Краснодарскому краю подвели итоги  оперативно-служебной деятельности спецучреждений и охранно-конвойных подразделений полиции УМВД-ОМВД края за 1 квартал 2014 года.  В совещании приняли участие сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае, члены Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края, представители Управления федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю.

На мероприятии были подняты вопросы взаимодействия аппарата Уполномоченного по правам человека и отдела по организации деятельности спецучреждений ГУ МВД России  по Краснодарскому краю. Также был согласован график совместных выездов для проверки спецучреждений полиции территориальных органов внутренних дел.  

Заместитель Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Владимир Козлов рассказал о жалобах, поступивших в адрес кубанского омбудсмана от лиц, находящихся в спецучреждениях полиции и обсудил с участниками совещания поднятые в обращениях проблемы.