уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

На контроле у Уполномоченного

21 марта 2014 года к Уполномоченному по правам человека в Краснодарском крае обратился житель Красноярского края гражданин Н. по факту бездействия сотрудников полиции.

Как сообщил заявитель,  8 марта 2014 года его сын выпал с 3-го этажа гостиницы и был доставлен в городскую  больницу города-курорта Анапа с множественными травмами.

Гражданин Н. полагает, что в отношении его сына совершено преступление, так как впоследствии обнаружилась пропажа банковских карт с крупной суммой денег и двух сотовых телефона.  

Об этом происшествии, в установленном законом порядке,  главный врач больницы сообщил в отдел МВД России по г. Анапа. Однако более 10 дней, по сообщению главного врача,  проверочных действий не проводилось.

По данному обращению, Уполномоченным по правам человека в Краснодарском крае был направлен запрос в адрес начальника ОМВД России по городу Анапа.

По информации, полученной от представителей правоохранительных органов, 11 апреля 2014 года по данному происшествию было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. “в” ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, с причинением значительного ущерба гражданину»).

Несмотря на возбуждение уголовного дела, обращение заявителя остается на контроле у Уполномоченного.