уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Конференция в Кубанском государственном университете

10 октября в Кубанском государственном университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Эффективность права: проблемы теории и практики», в работе которой принял участие Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак.

В мероприятии приняли участие известные ученые-правоведы из России, Белоруссии, Казахстана и других стран, а также студенты и преподаватели Кубанского государственного университета.

В своем выступлении кубанский омбудсман, в частности, отметил, что «проблемы эффективности права приобретают особую актуальность в современной России, которая испытывает кризис традиционной системы ценностей. В обществе наблюдается рост правого нигилизма и других негативных явлений, противодействие которым – наша общая задача. В этой связи, особую актуальность приобретает правовое просвещение, которое возможно при активном взаимодействии государства, гражданских институтов и научного сообщества. Перед нами стоит серьезная задача по созданию условий для повышения правовой грамотности населения».