уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Посещение исправительной колонии

1 9 октября Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак совместно с членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председателем Президиума Общероссийской общественной организации “Совет общественных наблюдательных комиссий” Марией Каннабих и временно исполняющим полномочия начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Константином Книсом посетили ФКУ ИК-14 УФСИН России.

В мероприятии также приняли участие члены Общественного совета при УФСИН России по Краснодарскому краю, члены Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края, представители некоммерческих организаций и средств массовой информации.

2После осмотра основных объектов колонии и бесед с осужденными, состоялась пресс-конференция, на которой обсуждались вопросы адаптации и ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы, заработной платы осужденных, проблемы условно-досрочного освобождения.

В ходе пресс-конференции Сергей Мышак высоко оценил уровень сотрудничества между Управлением Федеральной службы исполнения наказаний России по Краснодарскому краю и Уполномоченным по правам человека в Краснодарском крае.

Кубанский омбудсман также рассказал об основных проблемах, с которыми к нему в своих жалобах обращаются осужденные.