уполномоченный
по правам человека
в краснодарском крае

Уполномоченный наградил грамотами и благодарностями кубанских общественников

Сегодня в краевом общественно-политическом центре прошла встреча Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Сергея Мышака с гражданскими активистами, представителями правозащитных общественных организаций, научным и экспертным сообществом.

Мероприятие было приурочено к Международному дню прав человека, который отмечается 10 декабря.

На встрече присутствовали депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, представители краевой администрации, Общественной палаты края, Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

Сергей  Мышак в своем выступлении коснулся проблем, которые обсуждались на состоявшейся недавно встрече Президента Российской Федерации Владимира Путина  с Уполномоченными по правам человека в субъектах Российской Федерации, региональными представителями специализированных институтов государственной правозащиты и членами Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Собравшиеся также обсудили развитие правозащитного движения на Кубани, взаимодействие и сотрудничество гражданского общества и органов власти.

В рамках мероприятия состоялось награждение кубанских общественников грамотами и благодарностями Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае.

Список награждаемых грамотой Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае

Список награждаемых благодарностью Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае